В три раза больше стало членов профсоюзов в Мангистауской области

На Координационном Совете территориальных структур отраслевых профсоюзов Мангистауской области были рассмотрены перспективные планы на 2017 год.

Кайрат Жанабеков, руководитель профсоюзного центра области, открыл первое заседание Координационного совета в текущем году с информации о том, что численность членов профсоюза по сравнению с прошлым годом возросла в три раза, и составила 79 000 членов.

Он отметил, что прошедший год для профсоюза области был плодотворным и успешным. Согласно плану мероприятий на 2016 год, были проведены широкомасштабные мероприятия, в которых приняли активное участие профсоюзы предприятий, филиалы профсоюзов сферы образования и медицины.

В ходе работы заседания были приняты  постановления   «О результатах решения Генерального Совета Федерации профсоюзов, прошедшего 23 декабря 2016 года в г. Астане», «О планах мероприятий на 2017 год»,  «О дополнениях в составе Координационного Совета территориальных структур отраслевых профсоюзов Мангистауской области».