В области отметили день профсоюзного работника

Центр Профсоюзов области отметил свой профессиональный праздник. В торжественном мероприятии озвучены достижения союза и награждены отличившиеся в работе сотрудники. Они удостоены благодарственных писем от имени Акима области.

На торжественном собрании, проведенным в Драмтеатре им. Н. Жантурина выступили и поздравили зам. Акима Мангистауской области Алдаше. С.Т., ветераны, председатель Мпнгистауского профсоюзного центра Жанабеков К.К.

Санатбай Масатов —  ветеран профсоюзной организации. 35 лет он проработал в профсоюзе нефтяной компании. Ветеран труда отметил, что в настоящее время деятельность профсоюзов выходит на более качественный уровень. Важные законодательные реформы в стране усилили роль и ответственность профсоюзов в структуре социального партнерства.

Санатбай Масатов — ветеран-нефтяник

Трудовую деятельность я начинал нефтяником на Жетыбайском месторождении. Затем с 1973 года работал в профсоюзе. Сегодня в наш профессиональный праздник я хочу поздравить всех коллег, пожелать всех благ и достижений в работе!

За вклад в развитие и повышение социального сотрудничества, ряд профсоюзных работников был отмечен благодарственными письмами от имени акима области. Кроме того, активистам вручены почетные грамоты от руководства организации.

Отметим, что по всей стране действуют 18 профсоюзных организаций. Именно благодаря им решаются трудовые конфликты, предусматриваются права работников, своевременная выдача заработной платы и так далее.

Кайрат Жанабеков — председатель профсоюзного центра МО

Роль профсоюзов в компаниях значительна, ведь они являются реальными социальными партнерами работодателей, органов государственной власти. Нужно понимать, что они ответственные лица в решении трудовых споров, социальных проблем. Я поздравляю всех коллег с праздником и желаю успехов в работе!

Мангистауская профсоюзная организация была создана 44 года назад. Около 80-ти тысяч человек являются ее членами.

В рамках проведения Дня профсоюзов Республики Казахстан, в АО «Мангистаумунайгаз» проведено торжественное собрание, чествование ветеранов и передовиков производства, активных члено профсоюза.