В АО Мангистаумунайгаз отметили день профсоюзов РК

В рамках проведения Дня профсоюзов Республики Казахстан, 08 июня в АО «Мангистаумунайгаз» проведены торжественные мероприятия

В торжественном мероприятие участвовали Султан Калиев – председатель Отраслевого профсоюза, Кайрат Жанибеков – председатель Мангистауского профсоюзного центра, Талгат Айдинов – советник Правления Общества, Таргын Мысамбаев – председатель профсоюза Общества, Бердибек Куатбай – председатель профкома ПУ «Каламкасмунайгаз. Были приглашены профсоюзные лидеры, передовики производства Общества.

С вступительным словом выступил Мысамбаев Т.Н., далее С. Калиев, К. Жанибеков, которые поздравили присутствующих с профессиональным праздником, поблагодарили за их вклад в поддержку профсоюзного движения, пожелали всяческих успехов в труде и жизни.

Было озвучены достижения отраслевого союза, отмечена важность роли профсоюзов, ответственность лидеров профсоюза и их вклад в развитие Компании и социального партнерства. От имени Исполкома Отраслевого профсоюза Султан Калиев вручил награды передовикам производства, внесших свой вклад в укрепление социально-партнерских отношений, в развитие и укрепление профсоюзных рядов Компании.

За значительный и многолетний вклад в успехи производства, развитие и укрепление профсоюзного движения в Обществе, награждены следующие наши коллеги:

Медалью «Салалық кәсіподаққа сіңірген еңбегі үшін», в честь Дня Профсоюзов Республики Казахстан:

• Назаралиев Темир Умиргалиевич – пенсионер, бывший председатель профкома НГДУ «Жетыбаймунайгаз», ПУ «Каламкасмунайгаз».

• Мухаметжанова Нургайша  – пенсионер, бывший работник профкома АО «ММГ». Демегенова Балмейиз Идрисовна – пенсионер, бывший гл. бухгалтер профкома Общества.

• Демегенова Балмейиз Идрисовна – пенсионер, бывший гл. бухгалтер профкома Общества.

• Сәрсенбай Нұрпейіс Мизанбайұлы – начальник ПУ «Каламкасмунайгаз», член профкома ПУ «КМГ».

• Буркитов Калмұрза Нурбаулұлы  начальник ПУ «Жетыбаймунайгаз».

• Гавриленко Владимир Васильевич – специалист по культурно-массовой работе и спорту профкома АО «Мангистаумунайгаз».

• Жингилбаева Гулмира Жанбиршина – гл. бухгалтер профкома АО «ММГ».

• Кенжебаев Сламғали Кыдырбайұлы - слесарь по эксплуатации и ремонту подзем-ных газопроводов 5 разряда  ЦПТГиЭГХ ПУ «Жетыбаймунайгаз», член профкома АО «ММГ».

Почетным знаком Федерации Профсоюза РК «Кәсіподаққа сіңірген еңбегі үшін»:

• Қуатбай Бердібек Бисенғалиұлы – председатель первичной профсоюзной организации ПУ «Каламкасмунайгаз».

С поздравлением выступил Мысамбаев Т.Н. и вручил благодарственные письма, с денежной премией, следующим работникам Общества:

• Дусупов Бактыгерей Алтыбаевич – заместитель начальника ПУ «Жетыбаймунай-газ» по социальным вопросам.

• Естеков Қоныс Қырықмылтықұлы -  заместитель начальника УУОЗГ ПУ «Жетыбаймунайгаз».

• Темір Бекберген Кожекбайұлы - водитель ТД.

• Рошка Иван Георгиевич – слесарь-ремонтник 5 разряда ЦДНГ-4 ПУ «Каламкасмунайгаз».

• Мирманова Патима Кулжановна – старший технолог ОООП уч. Каламкас.

• Рабаева Маншук Байзулловна – старший технолог ОООП уч. Жетыбай.