Турнир по мини-футболу, в честь 20-летия г. Астана.

В г. Актау с 07 по 08 апреля 2018 года прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов футбола на Кубок Общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса», посвященный в рамках мероприятий к 20-летию столицы Республики Казахстан – городу Астана. Организаторами турнира явились «КАЗМУНАЙГАЗПРОФ» и ОО Локальный профсоюз АО «Мангистаумунайгаз».

Основной целью турнира, явились:

1. пропаганда физической культуры и спорта, как важного формирования здорового образа жизни среди работников нефтегазового комплекса;
  2. популяризация футбола;
  3. спортивное долголетие ветеранов футбола, определение лучших команд и футболистов;
  4. формирование корпоративного духа и сплоченности ветеранов футбола нефтегазового комплекса;
  5. Организация досуга болельщиков и любителей футбола;

Участниками турнира явились ветераны футбола, работники нефтегазового комплекса. На поле в ТРК «Актау» встретились футбольные команды ветеранов АО «Мангистаумунайгаз», ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшэн»,  АО «Каражанбасмунай», сборная АО НК «КазМунайГаз» и «Казмунайгазпрофа».

07.04.2018 года состоялось торжественное открытие турнира. В течение 2-х дней состоялись игры. В упорных поединках на футбольном поле, в последних минутах, определились победители и лучшие игроки. В торжественной обстановке были вручены награды командам, игрокам и болельщикам:

1 место – команда АО «Мангистаумунайгаз»

2 место – команда АО «Каражанбасмунай»

3 место – команда ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшэн»

4 место – сборноя АО «КазМунайГаз» и КАЗМУНАЙГАЗПРОФА

Удостоены призом (кубком):

• «За волю к победе» – команда АО «Мангистаумунайгаз»
  • «Лучший игрок» — Бекмурзин Болат АО «ММГ».
  • «Лучший нападающий» — Алкамов Марат ТОО «ОТК»
  • «Лучший защитник» — Джумабаев Мурат «Казмунайгазпроф»
  • «Лучший вратарь» — Кушербаев Талгат АО «КМБ»
  • «Самый возрастной участник» — Абенов Султан Мурашович, заслуженный мастер спорта по футболу, бывший игрок команды «Кайрат» в 70-е годы.
  • «Лучший тренер» — Темиркасов Самат АО «ММГ»
  • «Лучший организатор команды» — Сундеткалиев Болат ТОО «ОТК»
  • «Лучший судья турнира» — Кыдырбаев Еркен
  • «Лучший болельщик» — Айтбаев Ербол, специалист по связям с общественностью ДСО АО «ММГ».

От имени Локального профсоюза выражаем благодарность Отраслевому профсоюзу за организацию данного турнира.

Поздравляем все команды с хорошей игрой, команду АО «Мангистаумунайгаз» с заслуженной победой. Желаем все спортивного долголетия и новых побед на футбольном поле.

Профком АО «ММГ»