Празднование Дня Независимости Казахстана в акционерном обществе «Мангистаумунайгаз»

В городе Актау 15 декабря текущего года в акционерном обществе «Мангистаумунайгаз» прошло торжественное собрание по случаю празднования Дня Независимости Республики Казахстан, на котором вручены награды сотрудникам компании, профсоюзному активу и победителям Отраслевого смотра-конкурса «Мұнай-газ өндірісінің озаты».

На собрании трудового коллектива акционерного общества «Мангистаумунайгаз» посвященного национальному празднику Дню Независимости Республики Казахстан с поздравлениями выступили: генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз» Бакыт Иманбаев, исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора компании Тянь Кяцен, первый заместитель председателя Мангистауского областного филиала НДП «Нұр Отан» Нури Тумышев, председатель Отраслевого Профсоюза работников нефтегазового комплекса Султан Калиев.

Руководители компании «Мангистаумунайгаз» Бакыт Иманбаев и Тянь Кяцен вручили Алғыс хат Акима Мангистауской области, нагрудной знак АО НК «КазМунайГаз», Почетные грамоты и Алғыс хат ММГ лучшим работникам и отличившимся руководителям производственных подразделений компании. В канун Дня Независимости среди структурных подразделений управленческого аппарата АО «Мангистаумунайгаз» был организован смотр-конкурс «Ұлттық киім – ұлт ажары», главная цель которого является сохранение национальной культуры и традиции народа. Бакыт Иманбаев и Тянь Кяцен вручили победителям и призерам смотра-конкурса дипломы и денежные премии.

Первый заместитель председателя Мангистауского областного филиала НДП «Нұр Отан» Нури Тумышев вручил генеральному директору АО «Мангистаумунайгаз» Бакыту Иманбаеву высшую награду партии - медаль НДП «Нұр Отан», за вклад в укрепление рядов и повышение авторитета первичной партийной организации компании.

Председатель Отраслевого Профсоюза работников нефтегазового комплекса Султан Калиев вручил профсоюзным кадрам и активу награды Министерства энергетики РК, Отраслевого Профсоюза за весомый вклад в развитие нефтегазовой отрасли, системы социального партнерства, коллективно-договорных отношений и отраслевого профсоюзного движения.

Так медалями «Еңбек ардагері» награждены Кайрат Жагпаров, оператор ДНГ 5 разряда и Жалгас Сабыртаев, руководитель группы по социальным вопросам Производственного Управления «Каламкасмунайгаз». Нагрудным знаком «Мұнай-газ саласының еңбек сіңірген қызметкері» награждены Батырбек Мафтиев, оператор ДНГ 5 разряда  Производственного Управления «Каламкасмунайгаз», Таргын Мысамбаев, председатель локального профсоюза работников АО «Мангистаумунайгаз». Медалью «Мұнай-газ кешенін дамытуға қосқан үлесі үшін» награждены Шынжырхан Әбубәкір, заместитель начальника по геологии ЦДНГ-2 и Есенбек Зулхашов, мастер ДНГ ЦДНГ-4 цеха Производственного Управления «Каламкасмунайгаз», Бердібек Қуатбай, председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ПУ «Каламкасмунайгаз» АО «Мангистаумунайгаз».

Впервые в текущем году Отраслевым Профсоюзом работников нефтегазового комплекса проведен пилотный смотр-конкурс на звание «Мұнай-газ өндірісінің озаты», приуроченный ко Дню Независимости Республики Казахстан. На торжественном собрании Султан Калиев вручил специальные вымпелы и свидетельства победителям смотра-конкурса: по номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» Болатбеку Отарову, оператору по добыче нефти и газа Производственного Управления «Жетыбаймунайгаз»; по номинации «Лучший слесарь-ремонтник нефтегазового оборудования» Мамыртаю Тасмуратову, слесарю-ремонтнику Производственного Управления «Каламкасмунайгаз» и пожелал передовикам производства здоровья и дальнейших успехов в труде.

Председатель Отраслевого Профсоюза работников нефтегазового комплекса Султан Калиев от имени членов Исполкома поблагодарил Талгата Айдинова, советника Правления АО «Мангистаумунайгаз», за совместную и плодотворную работу более двух лет в качестве председателя локального профсоюза работников АО «Мангистаумунайгаз», председателя Мангистауского областного филиала и члена Исполкома Отраслевого Профсоюза работников нефтегазового комплекса, члена Генерального Совета Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Калиев С. отметил весомый вклад Айдинова Т.Х. в развитие системы социального партнерства, отраслевого профсоюзного движения, повышение роли и авторитета локального профсоюза работников компании  «Мангистаумунайгаз» в жизни трудового коллектива и наградил его в честь Дня Независимости Почетной грамотой Отраслевого Профсоюза, а в знак благодарности за совместную работу вручил Алғыс хат и памятный подарок. Он пожелал Айдинову Т.Х. здоровья, благополучия и успехов на новой и ответственной должности.

Праздничное мероприятие гармонично дополняли музыкальные поздравления самодеятельных артистов из числа талантливых сотрудников компании АО «Мангистаумунайгаз», что позитивно повлияло на общее настроение всех присутствующих членов коллектива и гостей.

C:\Users\t_kh_ajdinov\Documents\Каламкас_Актау\2\Актовый зал\DSC_0002.JPGC:\Users\t_kh_ajdinov\Documents\Каламкас_Актау\2\Актовый зал\DSC_0237.JPG