Подготовка к Пленуму по модернизации и совершенствованию внутрисоюзной работы

В рамках подготовки к очередному IX Пленуму Центрального Совета в Профсоюзном центре Мангистауской области (г. Актау) состоялась встреча координатора Отраслевого Профсоюза работников нефтегазового комплекса Хаиржана Такуова с членами Центрального Совета, руководителями членских организаций, на котором были даны разъяснения и рекомендации членам выборных органов по вопросам изучения состояния внутрисоюзной работы в локальных профсоюзах (согласно памятки члену ЦС), закрепленных за ними.

Кроме того, Такуов Х.Ш. отметил актуальность дальнейшей модернизации и совершенствования внутрисоюзной деятельности Отраслевого Профсоюза и его организационных структур, членских организаций связанные с современными вызовами казахстанского общества. Лидеры локальных профсоюзов обменялись своими мнениями и позициями относительно укрепления внутрисоюзной дисциплины, расширения рядов, изучения реального положения дел во внутрисоюзной работе, путей её совершенствования.

В частности, председатель Мангистауского областного филиала Талгат Айдинов указал на глубинный смысл и большое значение основных вопросов необходимых для изучения в ходе подготовки к Пленуму, которые направлены, прежде всего, на дальнейшую целенаправленную и эффективную работу профсоюзных организаций всех уровней. Он подчеркнул актуальность усиления внутрисоюзной работы филиала, необходимость подбора и утверждения освобожденного работника аппарата филиала. Для анализа и правильного оформления материалов и итоговой справки на Пленум всем членам центрального выборного органа, членским организациям будут направлены образцы документов и справки на примере локального профсоюза АО «Мангистаумунайгаз».

На встрече приняли участие председатели Профсоюзного центра Кайрат Жанабеков, областного филиала Отраслевого Профсоюза Талгат Айдинов, заместитель председателя профцентра Мержан Туманов.