Избран новый председатель Мангистауского областного филиала

В Актау 17 января т.г. в офисе Мангистауского областного филиала, председатель «Казахстанского отраслевого профсоюза нефтегазового комплекса» (далее — КАЗМУНАЙГАЗПРОФ) Султан Калиев представил профсоюзному активу нового руководителя региональной структуры.

Решением Исполнительного Комитета «КАЗМУНАЙГАЗПРОФ» Мангистауский областной филиал возглавил Максат Рзаханов, опытный профсоюзный активист, ранее работавший председателем локального профсоюза работников ТОО "Oil Construction Company".

Председатель «КАЗМУНАЙГАЗПРОФ» Султан Калиев поблагодарил Талгата Айдинова, советника Правления АО «Мангистаумунайгаз», за весомый вклад в развитие системы социального партнерства в регионе, профсоюзного движения в нефтегазовом комплексе, формирование организационных структур и действенного актива областного филиала в качестве его руководителя  в последние два года. Он пожелал Т. Айдинову здоровья, благополучия и успехов на новой ответственной работе.

На совещании профсоюзного актива региона были обсуждены вопросы текущей ситуации в членских организациях отраслевого объединения, актуальные задачи профсоюзов нефтегазовой отрасли в реализации основных положений Послания Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Участники совещания выразили свою полную поддержку нынешнему Посланию Президента Республики Казахстан и восприняли его как руководство к действию.